• Raffiniert schattiert. Zentangle in der nächsten Dimension: Schattieren!
  • Magano: 101 positive Gedanken zum Ausmalen und Entspannen
  • Nähen. Einfach, achtsam, kreativ
  • Wilde Gaumenfreuden – Grüner Genuss tut gut: selbstgesammelt, selbstgemacht

Kontakt

Verlag

Wenn Sie uns ein Manuskript anbieten möchten, schicken Sie uns bitte eine Leseprobe mit Inhaltsübersicht und kurzem Exposé.

Bei postalischen Sendungen bitte ausschließlich Kopien verwenden und einen vorfrankierten Rückumschlag beilegen, wenn Sie eine Rücksendung wünschen. 

Die Sichtung kann ca. 2 Monate in Anspruch nehmen, bitte sehen Sie von telefonischen Nachfragen ab, bei Interesse melden wir uns bei Ihnen.

Verlag

Trinity Kreativ 
in der Scorpio Verlag GmbH & Co. KG
Theresienstr. 16
80333 München
Tel. +49 (0)89 / 20 06 19 38
Fax +49 (0)89 / 20 06 19 37
info@scorpio-verlag.de

Programmleitung

Claudia Toelle
Tel. +49 (0)89 – 189 47 33 11
ct@scorpio-verlag.de

Vertrieb

Alexander Herrmann
Vertrieb & Beratung
Eversbuschstr. 40 a
80999 München
Tel. +49 (0)89 - 383 80 69 0
Mobil: +49 (0)172 - 827 58 00
Fax +49 (0)89 - 383 80 69 10
a.herrmann@vertriebundberatung.de
www.vertriebundberatung.de

Verlagsleitung

Dagmar Olzog
Tel. +49 (0)89 - 28 80 76 48
do@scorpio-verlag.de

Presse/Werbung

Sabine Koska
Tel. +49 (0)89 - 20 06 19 38
sk@scorpio-verlag.de

Produktion

Carola Wetzel-Kraxenberger
Tel. +49 (0)89 - 20 06 17 54
cwk@scorpio-verlag.de

Rechte & Lizenzen

Lars Schultze-Kossack
Literarische Agentur Kossack
Cäcilienstr. 14
22301 Hamburg
Tel. +40 (0)40 - 27 16 38 28
Fax +49 (0)40 - 27 16 38 29
lars.schultze@mp-litagency.com
www.mp-litagency.com

 


Auslieferung

Deutschland

Brockhaus Commission
Kreidlerstraße 9, D-70806 Kornwestheim
Tel. +49 (0)7154 - 13 27 30
Fax +49 (0)7154 - 13 27 13
b.hiermann@brocom.de

Österreich

Dr. Franz Hain Verlags-
auslieferungen GmbH
Dr.-Otto-Neurath-Gasse 5, A-1220 Wien
Tel. +43 (0)1-282 65 65
(Bestellabteilung DW: 77)
Fax +43 (0)1-282 52 82
bestell@hain.at

Schweiz

Buchzentrum AG
Industriestraße Ost 10, CH-4614 Hägendorf
Tel. +41 (0)62 - 209 25 25
Fax +41 (0)62 - 209 26 27
losiggio@buchzentrum.ch


Verlagsvertretung

Baden-Württemberg

Elchinger Bücherservice
Corinne Pfitzer
Köhlerberg 5
89275 Elchingen
Tel.: +49 (0)7308 - 922 816
Fax: +49 (0)7308 - 922 817
info@elch-buchservice.de

 

Bayern

Vertriebsteam Bayern
An der Schloßmauer 21, D-93161 Sinzing
bestellung@vertriebsteam-bayern.de

Michael Dolles
Tel.: +49 (0)9404 - 96 10 46
Fax: +49 (0)9404 - 96 10 47
michael.dolles@vertriebsteam-bayern.de

Elke Hermann
Tel. +49 (0)8379 - 72 86 28
Fax +49 (0)8379 - 72 87 43
elke.hermann@vertriebsteam-bayern.de

Alexandra Hildner
Tel. +49 (0)8036 - 970 97 83
Fax +49 (0)8036 - 970 97 84
alexandra.hildner@vertriebsteam-bayern.de

Katja Neugirg
Tel. +49 (0)941 - 586 13 53
Fax +49 (0)941 - 586 13 55
katja.neugirg@vertriebsteam-bayern.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Erik Gloßmann
Kaulsdorfer Str. 11, D-15366 Hoppegarten OT Hönow
Tel. +49 (0)30 - 99 28 67 00
Fax +49 (0)30 - 99 28 67 01
erik.glossmann@t-online.de

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Margo Bohnenkamp
Klinkerstr. 56, D-66663 Merzig
Tel. +49 (0)6861 - 79 16 30
Fax +49 (0)6861 - 79 16 32
info@margo-bohnenkamp.de

Nordrhein-Westfalen

Christian Voigt
Büro: Rainer Röll B.O.N. Book Order Nord
Bahrenfelder Kirchenweg 51a, D-22761 Hamburg
Tel. +49 (0)151 - 17 20 98 22
Fax +49 (0)40 - 439 45 15
c-voigt@t-online.de

Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bremen, Hamburg, Bremerhaven, Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen

B.O.N. Book Order Nord
Bahrenfelder Kirchenweg 51a, D-22761 Hamburg
R. Röll +49 (0)171 - 261 95 31
K.-D. Guhl +49 (0)170 - 381 41 09
H. Jösten +49 (0)151 - 70 32 50 43
Fax +49 (0)40 - 439 45 15
roell-hamburg@t-online.de

Österreich

Ing. Christian Hirtzy
Steinbergstr. 1, A-8076 Vasoldsberg
Mobil +43 (0)664 - 424 59 05
Fax: +43 (0)3133 - 31 656
christian.hirtzy@aon.at
Steiermark, Salzburg, Kärnten, Tirol, Vorarlberg

Alfred Trux
Weyerstr. 15, A-4810 Gmunden
Mobil +43 (0)699 - 11 65 20 89
trux@kabeltvgmunden.at
Wien, Niederösterreich, Oberösterreich, Burgenland, Südtirol

Schweiz

Claudia Gyr, Dessauer
Räffelstr. 32, CH-8045 Zürich
Tel. +41 (0)44 - 466 96 66
Fax +41 (0)44 - 466 96 69
claudia.gyr@dessauer.ch
dessauer@dessauer.ch